Сотрудники ГИБДД провели спецмероприятия, посвящённые Дню ребёнка

Сотрудники ГИБДД провели спецмероприятия, посвящённые Дню ребёнка
Сотрудники ГИБДД провели спецмероприятия, посвящённые Дню ребёнка

20 ноября на территории Тулы и области прошёл целый ряд профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню ребенка.

21:43 | 20.11.2014

2014-11-20T21:43:00+03:00

В Туле мероприятие было проведено вблизи средней общеобразовательной школы №71. Место это было выбрано не случайно. 3 октября на улице Галкина водитель автомобиля "Hyundai" сбил десятилетнюю девочку, учащуюся 4 класса данной школы, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте.
В ходе специально организованного рейда выявлялись нарушения правил перевозки детей-пассажиров, перехода проезжей части. Было выявлено и пресечено 3 административных правонарушения, в отношении 17–летнего молодого человека, учащегося был составлен административный материал по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом), информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних Зареченского района г.Тулы. 
Сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические беседы со взрослыми и детьми. Несовершеннолетние пешеходы, а также пассажиры получили от сотрудников ГИБДД раскраски, игры и книги по правилам дорожного движения, а также светоотражающие фликеры.
В ходе проведения рейда совместно с преподавательским составом образовательного учреждения были организованы практические занятия детей с выходом на местность, с целью закрепления усвоения правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге.

logo