На тульских улицах появится 20 искусственных елей

На тульских улицах появится 20 искусственных елей
На тульских улицах появится 20 искусственных елей

19 ноября глава администрации Тулы Евгений Авилов провел совещание по новогоднему оформлению города.

14:01 | 19.11.2014

2014-11-19T14:01:00+03:00

Об украшении торговых объектов к празднику доложил начальник управления экономического развития Алексей Трутнев. Так, достигнуты договоренности с крупными супермаркетами города по украшению фасадов магазинов, традиционно будут украшены здания торговых центров, 568 небольших магазинов, расположенных на центральных улицах, также будут украшены к 1 декабря.

В ходе совещания руководители районов города отчитались об украшении Тулы к празднику. Так, в Центральном районе будет украшено и подсвечено 84 здания. Появятся в районе и световые фигуры: светящиеся шары, фонтаны, праздничные композиции.

В Советском районе ведутся работы по украшению скверов у памятника Толстому, Славянском сквере. Ведется монтаж светового шнура на зданиях. В Привокзальном районе также ведутся работы по подключению световых элементов на магистральных улицах и работы по украшению скверов.

В Зареченском районе на ул. Октябрьской и Московском шоссе ведется монтаж световых снежинок. Всего их будет порядка 500. Кроме того, яркое новогоднее оформление получит сквер, где установлена скульптурная композиция «Тульское чаепитие».

Одним из центров празднования Нового года в Пролетарском районе Тулы станет Кировский сквер. Здесь будет подсвечена водонапорная башня, установлен световой фонтан, будут работать аттракционы для детей, будут работать уличные кафе с чаем и блинами. Со 2 декабря начнет работу каток, а 24 декабря состоится открытие главной районной елки. В завершение празднования – фейерверк.

Кроме того, МКП «Декоративные культуры» установит на улицах города 22 искусственные ели высотой от 3,5 до 10 метров, 8 спиральных елей длиной 2 метра, световые фонтаны, световые композиции.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил ускорить процесс оформления города к празднику, до Нового года провести работу по световому оформлению мостов. В субботу, 29 ноября, вечером состоится объезд по готовности города к Новому году.

logo