Повышение зарплаты соцработникам обсудил губернатор со своими заместителями

Повышение зарплаты соцработникам обсудил губернатор со своими заместителями
Повышение зарплаты соцработникам обсудил губернатор со своими заместителями

18 ноября Владимир Груздев провел совещание с заместителями губернатора, заместителями председателя правительства, министрами и руководителями...

22:10 | 18.11.2014

2014-11-18T22:10:00+03:00

Среди основных  вопросов, стоявших на повестке дня, - реализация Указа Президента РФ Владимира Путина  от 7 мая 2012 года № 597 по повышению заработной платы работникам социальной сферы, в том числе образования.

В ходе совещания так же обсуждался вопрос повышения заработной платы ряду категорий работников – психологов, дефектологов, логопедов,  которые трудятся в учреждениях, не относящихся к числу образовательных.

Кроме того, Владимир Груздев поручил руководителям органов исполнительной власти представить  в декабре текущего года  план мероприятий по оптимизации  подведомственных учреждений в 2015 году.

На совещании  министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов доложил о ходе работ по реконструкции спортивного комплекса «Кировец» в Туле.

«Важно, чтобы застройщик выполнял все свои обязательства перед туляками», - подчеркнул Владимир Груздев.

По словам Юрия Панфилова, все работы идут в соответствии с графиком, под непосредственным контролем  жителей.

 Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина в своем выступлении сообщила о мероприятиях, приуроченных ко дню рождения святой Матроны. В ближайшую субботу, 22 ноября, состоится закладка фундамента под монумент и освящение закладного камня на месте установки скульптуры старицы.

На совещании так же были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим в 2015 году празднованием  70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель председателя правительства-министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина  рассказала  о ходе подготовки к юбилейным торжествам. Особое внимание было уделено работе с ветеранами.

В числе рассмотренных в ходе встречи губернатора с членами правительства вопросов – инвестиционное развитие региона. Заместитель председателя правительства-министр экономического развития  Тульской области Денис Тихонов отчитался об итогах поездки в Сеул и мероприятиях,  связанных с реализацией в регионе важнейших инвестиционных проектов.

Заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина сообщила  о ходе внедрения в области Универсальных электронных карт.

К настоящему времени 15 тысяч УЭКов  поступили в наш регион для подготовки на выдачу.  Также было отмечено, что в Лениском и Куркинском районе готовы к открытию многофункциональные центры, которые  в настоящее время работают  в техническом режиме.

На совещании обсудили исполнение текущих поручений губернатора, по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

logo