Тульские оборонные предприятия пополнят вооружение Внутренних войск МВД России

Тульские оборонные предприятия пополнят вооружение Внутренних войск МВД России
Тульские оборонные предприятия пополнят вооружение Внутренних войск МВД России

Такое заявление в ходе рабочего визита в Тулу сделал первый заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД...

20:18 | 18.11.2014

2014-11-18T20:18:00+03:00

В рамках визита Золотов вместе с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым посетили оборонно-промышленные предприятия региона «Щегловский Вал» и «Конструкторское бюро приборостроения», где осмотрели изделия «Панцирь», посетил технический кабинет и цеха сборки легкооборонной техники.

Стоит отметить, что на вооружение у внутренних войск уже стоят несколько тульских разработок: это подводный пистолет – СПП-1, автомат для подводной стрельбы АПС, специальный автомат «ВАЛ», снайперские винтовки МЦ-116М и «Винторез», а также гранатометы АГС-30 и ГП-30. Главнокомандующий внутренними войсками МВД не только осмотрел стрелковое оружие, но и опробовал разработки тульских предприятий пистолет ГШ-18, пистолет-пулемет ПП-2000 и револьвер Стечкина в действии. Револьвер, кстати, понравился Виктору Золотову, он отметил бесшумность оружия – однако, сказал, что внутренние войска не нуждаются в таком виде оружия.

Также в рамках визита состоялось совещание, на котором Виктор Золотов с руководителями «оборонок» обсудили перспективы сотрудничества внутренних войск с оборонно-промышленными предприятиями Тульской области, а именно, поставку современных образцов стрелкового оружия, а также средств ближнего боя и боеприпасов.

Виктор Золотов отметил, что Тульские предприятия существенно повышают боеспособность воинских частей, что в свою очередь обеспечивает качественное выполнение служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе. В конце визита главнокомандующий вручил руководителям предприятий памятные подарки.

logo