Тульскую область посетила делегация из Кабардино-Балкарии

Тульскую область посетила делегация из Кабардино-Балкарии
Тульскую область посетила делегация из Кабардино-Балкарии

Тульский регион с 12 по 16 ноября с официальным визитом посетила делегация из республики Кабардино-Балкария в рамках реализации программы «...

18:17 | 18.11.2014

2014-11-18T18:17:00+03:00

Основной целью проекта является создание молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего интересные практики и инновации в области межкультурного диалога, формирование  взаимопонимания и толерантности в молодежной  среде.

В ходе реализации программы 13 ноября в конференц-зале МБУ «Молодежный центр «Родина» состоялся круглый стол с представителями студенчества Тульской области и КБР на тему «Молодежь и толерантность».

С 14 по 16 ноября прошел международный фестиваль национальных культур «Радуга наций. Заходите в мой дом»,  основной целью которого является знакомство молодых людей с культурой различных стран. Делегация из республики Кабардино-Балкарии приняла активное участие в завершающем третьем дне фестиваля – Дне России, в рамках которого прошел гала-концерт  международного фестиваля.

В культурную программу пребывания гостей в Тульской  области было включено посещение Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова, музеев «Тульский Кремль» и «Тульский Государственный музей оружия».

В результате обмена опытом у молодежи появилась возможность познакомиться с культурой и традициями регионов России, поделиться опытом работы, мероприятиями и акциями, проводимыми студенческой молодежью, освоить технологию и проекты других регионов в области молодежной политики. Данный проект стал шагом к формированию молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства.

logo