Общероссийский урок налоговой грамотности пройдет в школах Тульской области

Общероссийский урок налоговой грамотности пройдет в школах Тульской области
Общероссийский урок налоговой грамотности пройдет в школах Тульской области

21 ноября, в День работников налоговых органов Российской Федерации, в учебных заведениях Тульской области пройдет традиционный Общероссийский...

17:51 | 18.11.2014

2014-11-18T17:51:00+03:00

В нашем регионе в мероприятии примут участие отделы Управления и территориальные налоговые инспекции. Урок пройдет для школьников – 5-8-х и 9-11-х классов. Для младших школьников целью урока является формирование представления о налогах и системе налогообложения, формирование отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина. Для старшеклассников – знакомство с имущественными налогами и налогообложением физических лиц и их ролью в формировании бюджета. Не останутся без внимания и онлайн-сервисы, размещенные на сайте службы. Инспекторы проведут занятия в игровой форме с конкурсами и состязаниями. Для привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, сотрудниками налоговых органов планируется посетить 16 образовательных учреждений области.

Во время урока учащиеся смогут самостоятельно вывести понятие и признаки такого важного элемента государственного устройства как налоги, определить его структурные элементы. Для формирования положительного эмоционального отношения к системе налогообложения в целом, налоговиками подготовлены информационные материалы и видео ролики побуждающего характера. Проведение таких мероприятий позволит расширить кругозор школьников, пополнив его понятиями из налогообложения, экономики и права, а также поможет сформировать у школьников положительное эмоциональное отношение к системе налогообложения.

logo