Евгений Авилов посетил Баташевский сад

Евгений Авилов посетил Баташевский сад
Евгений Авилов посетил Баташевский сад

В ходе совещания глава администрации Тулы посетил территорию бывшего пионерлагеря «Левша» и Баташевский сад.

21:03 | 17.11.2014

2014-11-17T21:03:00+03:00

В этом году в Баташевском саду и «Левше» велись масштабные работы по уборке территорий от мусора, сорной растительности, вырубке сухих деревьев. На следующий год также запланированы работы по благоустройству мест отдыха.

Так, на территории «Левши» сделают освещение, поставят лавочки, урны, заасфальтируют пешеходные дорожки, велодорожки, установят детский городок, спортивную площадку, построят футбольное поле с трибуной.

В Баташевском саду зоны отдыха будут поделены по «интересам». Взрослому населению предусмотрят места для рыбалки. Для молодежи поставят спортивные сооружения. Для профессиональных спортсменов восстановят стадион. Для детей установят детский городок, веревочный парк. Сейчас также разрабатывается вопрос по обустройству парка птиц в Баташевском саду. С таким предложением обратились к главе администрации г.Тулы Евгений Авилову инициативная группа туляков. Как они сообщили, есть некоторые виды пород птиц, которые были впервые разведены именно в Туле: тульские голуби, тульская подсадная утка. Кроме того, в следующем году исполняется 135 лет 1-ой выставке птиц, которая была организована именно на территории Баташевского сада. 

 

 

 
logo