Тульские школьники побывали в полевом лагере полицейского спецподразделения

Тульские школьники побывали в полевом лагере полицейского спецподразделения
Тульские школьники побывали в полевом лагере полицейского спецподразделения

В Алексинском районе недалеко от деревни Замарино на протяжении недели разбит полевой лагерь отряда мобильного особого назначения УМВД России по...

13:05 | 16.11.2014

2014-11-16T13:05:00+03:00

Чтобы ознакомиться с особенностями службы личного состава в полевых условиях и бытом в палаточном лагере, в пункт временной дислокации, приехали 50 старшеклассников тульской школы №39 и лицея №4 имени Героя России Дмитрия Горшкова. Школьники осмотрели территорию лагеря, заглянули в палатки, в которых проживают бойцы отряда. Большой интерес у подростков вызвали свежевырытые окопы на блок-постах. Большинство из них видели такое только по телевизору. Ребятам была предоставлена возможность подержать в руках образцы боевого оружия, которое стоит на вооружении спецподразделения. Среди школьников  были проведены соревнования по отжиманию, самых сильных наградили сувенирами. В завершении экскурсии омоновцы накормили ребят вкусной кашей, приготовленной в полевой кухне.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, тоже побывавший сегодня в полевом лагере ОМОН, отметил, что подобные мероприятия для старшеклассников воспитывают патриотизм, развивают силу, ловкость, взаимовыручку, а также те волевые качества, которые очень необходимы на службе в органах внутренних дел.

logo