В правительстве Тульской области обсудили результаты внешней экономической деятельности в 2014 году

В правительстве Тульской области обсудили результаты внешней экономической деятельности в 2014 году
В правительстве Тульской области обсудили результаты внешней экономической деятельности в 2014 году

14 ноября губернатор Владимир Груздев провел совещание, посвященное итогам внешней экономической деятельности правительства Тульской области за...

20:14 | 14.11.2014

2014-11-14T20:14:00+03:00

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Денис Тихонов, руководители  ОАО "Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства».

Денис Тихонов доложил Владимиру Груздеву  о результатах работы правительства по увеличению торгово-экономического потенциала Тульской области, созданию условий для импортозамещения продукции и технологий,  привлечению иностранных инвестиций в экономику региона.

Денис Тихонов отметил тесное взаимодействие в решении этих стратегических задач с другими участниками внешней экономической деятельности.

В частности, большой вклад в продвижение экономически и инвестиционно привлекательного имиджа региона за его пределами,  обеспечение инвестиционных проектов развитой инфраструктурой на основе механизмов государственно-частного партнерства вносит Тульская региональная корпорация развития.

Тульская область принимает активное участие в различных международных мероприятиях,  выставках, форумах, бизнес-миссиях. По итогам поездок  заключено 19 соглашений, в том числе по инвестиционный проектам, имеющим стратегическое значение не только на региональном, но и федеральном уровне. Одно из них предусматривает строительство компанией Great Wall на территории индустриального парка «Узловая» завода по производству автомобилей.

Участники совещания обсудили также основные мероприятия в рамках внешней экономической деятельности на 2015 год.

logo