На оперативном совещании заслушаны результаты работы по благоустройству дорог в регионе

На оперативном совещании заслушаны результаты работы по благоустройству дорог в регионе
На оперативном совещании заслушаны результаты работы по благоустройству дорог в регионе

12 ноября на оперативном совещании под председательством Владимира Груздева был обсужден ход исполнения задач, поставленных губернатором Тульской...

12:05 | 13.11.2014

2014-11-13T12:05:00+03:00

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин доложил, что в 2014 году в регионе отремонтировано 394 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Введены в эксплуатацию 29 объектов протяженностью 165 км. На 30 объектах протяженностью 229 км завершены ремонтные работы, ведется обустройство участков.

До конца 2014 года в Тульской области будут завершены работы по ремонту на 612 км автомобильных дорог, включая 82 км дорог и улиц в муниципальных образованиях, 101 улиц в Туле, 396 км дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, 33 км дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Завершена реконструкция мостового перехода через р. Веневка на а/д Венев – Серебряные Пруды в Веневском районе.

В 2014 году силами «Тулаавтодор» отремонтировано 414 тысяч кв.метров или 69 км дорог, находящихся в собственности муниципальных образований.

На данный момент работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения выполнены на 90%. Объем освоенных средств составил на сумму 790 млн. рублей.

В 2014 году, в рамках государственной программы Тульской области «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области», закуплено 79 единиц специальной дорожной техники, машин и оборудования на сумму 148 млн. рублей.

Введены в эксплуатацию 2 асфальтобетонных завода. «Тулаавтодор» имеет 8 собственных асфальтобетонных заводов. В 2014 году уложено асфальтобетонной смеси 736 тыс. тонн, из них асфальтобетонной смеси с собственных асфальтобетонных заводов 490 тыс. тонн.

Максим Семиохин напомнил, что губернатором в ежегодном послании Тульской областной Думе была поставлена задача в 2015 году производить собственными асфальтобетонными заводами 100% смесей для работ на дорогах региона.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства, на ремонт и содержание автомобильных дорог в 2015 году, в рамках государственного задания, «Тулаавтодор» произведет асфальтобетонную смесь в полном объеме собственными заводами.

В ходе обсуждения заслушанной информации Владимир Груздев подчеркнул приоритеты, которые лежат в основе формирования плана ремонта дорог. Учитывается, прежде всего, интенсивность движения, наличие школ, объектов здравоохранения.

Как сообщил глава региона, план ремонта дорог размещен на портале правительства. Здесь же указаны штрафы за каждый день просрочки, допущенной подрядной организацией.

logo