Любовь к тонировке привела туляка на скамью подсудимых

Любовь к тонировке привела туляка на скамью подсудимых
Любовь к тонировке привела туляка на скамью подсудимых

Следственным отделом по Пролетарскому району Тулы завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Тульской области,...

21:36 | 11.11.2014

2014-11-11T21:36:00+03:00

Следствием установлено, что 8 августа 2014 года обвиняемый, управлявший автомобилем «Chevrolet Cruze» с тонированными стеклами, не отвечавшими требованиями безопасности, был остановлен сотрудниками 1-го отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области.

В ходе оформления документов о допущенном административном правонарушении, находясь в служебном автомобиле, обвиняемый попытался передать инспектору дорожно-патрульной службы взятку в виде денежных средств в сумме 300 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако сотрудник ГИБДД отказался принять взятку и в дальнейшем противоправные действия обвиняемого были пресечены работниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo