В Туле состоялись торжественные мероприятия ко Дню сотрудника ОВД РФ

В Туле состоялись торжественные мероприятия ко Дню сотрудника ОВД РФ
В Туле состоялись торжественные мероприятия ко Дню сотрудника ОВД РФ

На центральной площади города прошёл парад тульского полицейского гарнизона, стражей порядка поздравили начальник областного УМВД Сергей Галкин,...

20:49 | 10.11.2014

2014-11-10T20:49:00+03:00

Кроме того, состоялась церемония прощания со знаменем УВД Тульской области. Напомним, в сентябре органы внутренних дел региона обрели новое знамя, в котором учтены произошедшие в результате реформ изменения. Прежнее знамя после церемонии прощания займёт место в музее УМВД России по Тульской области.

Праздничные мероприятия продолжились в Городском концертном зале. Здесь состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

Стражи правопорядка подготовили для гостей выставочные экспозиции. Было представлено оружие, стоящее на вооружении спецподразделений, а также пистолеты, винтовки, в том числе и самодельные, изъятые из незаконного оборота.

Заместитель губернатора Юрий Андрианов отметил, что сегодня слово «полиция» является синонимом мужества, чести и достоинства, и так должно быть, ведь в полицию обращаются люди, когда приходит настоящая беда. Он пожелал стражам правопорядка всегда возвращаться домой со службы живыми и здоровыми. И вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма губернатора, а ветеранам – медали «За трудовую доблесть».

В докладе начальника УМВД генерала Сергея Галкина прозвучали цифры и факты, подтверждающие высокий уровень профессионализма тульских полицейских, их достижения в борьбе с криминалом, в противодействии терроризму, спортивные успехи, была отмечена активная работа по воспитанию подрастающего поколения.

В УМВД России по Тульской области становится традицией вручать благодарности родителям сотрудников полиции, которые занимают передовые позиции в служебно-боевой подготовке, раскрыли резонансные преступления, совершили мужественные поступки. Сергей Галкин вручил такие благодарности родителем ряда сотрудников в ходе торжественного собрания.

Завершился праздник традиционным концертом, где приняли участие не только тульские артисты, но и сами полицейские, продемонстрировав свои творческие способности.

logo