Владимир Груздев посетил II Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Владимир Груздев посетил II Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Владимир Груздев посетил II Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В пятницу, 7 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина в ходе рабочей...

21:28 | 08.11.2014

2014-11-08T21:28:00+03:00

В ходе форума его участники обсуждали актуальные российские проблемы в области развития транспортной инфраструктуры, перевозки грузов, мультимодальных транспортных центров, электроэнергетики, строительства, компьютерных технологий, медицины, журналистики. Участники разделились на команды в соответствии с шестью кластерами форума: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город» и «Сети».

В лабораториях форума школьники представили свои исследовательские и технические проекты, встретились с ведущими мировыми учеными, представителями крупнейших российских компаний.

Перед талантливыми ребятами, собравшимися в Ярославле, и их педагогами, выступили именитые деятели в различных сферах жизнедеятельности.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев пообщался с представителями тульской делегации и ответил на вопросы участников встречи.

Затем Владимир Груздев и Марина Левина посетили финальный этап форума, в ходе которого состоялась «Большая игра». Участники детских секций защитили свои  проекты. Глава региона принял участие в церемонии награждения будущих интеллектуальных лидеров России.

Ведущим вечера стал телеведущий Валдис Пельш.

Напомним, на форуме Тульскую область представили лауреат и призеры различных фестивалей и конкурсов Анастасия Воеводская, Анна Монакова и Вадим Резвов.

Делегацию сопровождал заместитель директора по научной работе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Тульской области «Эколого-биологический центр учащихся» Татьяна Ихер.

logo