Водители из филиала «Тулэнерго» стали призерами соревнований профмастерства

Водители из филиала «Тулэнерго» стали призерами соревнований профмастерства
Водители из филиала «Тулэнерго» стали призерами соревнований профмастерства

По результатам конкурса профессионального мастерства среди водителей электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» команда филиала «...

16:42 | 07.11.2014

2014-11-07T16:42:00+03:00

На торжественной церемонии награждения водителям из производственного отделения «Тульские электрические сети» - Александру Февронину, Вадиму Субботину и Сергею Шилкину вручили «Бронзовую шестерню».

Следует отметить, что большой вклад в подготовку команды внесли: представители Тульских электрических сетей – заместитель начальника производственного отделения по общим вопросам Роман Тимонин, заместитель начальника службы механизации и транспорта Валерий Гордеев, инженер оперативно-диспетчерской службы Ольга Меньшенина, а также начальник отдела механизации и транспорта филиала «Тулэнерго» Юрий Дьяков.

Тульская команда выступала на трех автомобилях марок «ГАЗ-3110», «УАЗ-3909» и «ГАЗ-33081» и успешно выполнила задания трех этапов соревнований. На первом водители должны были преодолеть специальную трассу и выполнить такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом, прохождение габаритных коридоров передним и задним ходом, прохождение колейного мостика и ряд других. На втором - с помощью компьютерного тестирования проверялись знания «Правил дорожного движения». На последнем этапе водители демонстрировали навык оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и при дорожно-транспортных происшествиях.

Напомним, что соревнования профессионального мастерства водителей, в которых участвуют все девять филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», проводятся уже в четвертый раз. Своими целями они ставят демонстрацию теоретических знаний и практических навыков специалистов, повышение их квалификации, межличностное общение. Участники соревнований не только совершенствуют свое мастерство, но и приобретают бесценный опыт, который поможет им в дальнейшей деятельности – для эффективного решения всех поставленных задач и повышения безопасности дорожного движения.

logo