Владимир Груздев провел совещание с заместителями и членами правительства Тульской области

Владимир Груздев провел совещание с заместителями и членами правительства Тульской области
Владимир Груздев провел совещание с заместителями и членами правительства Тульской области

6 ноября Владимир Груздев провёл совещание с заместителями губернатора Тульской области, заместителями председателя правительства Тульской области...

21:49 | 06.11.2014

2014-11-06T21:49:00+03:00

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина доложила об итогах проведенной в минувшие выходные акции – «Ночь искусств». Более 12 тысяч туляков и жителей области стали участниками насыщенной и разнообразной программы.   

Татьяна Рыбкина также  проинформировала Владимира Груздева  о результатах участия делегации Тульской области в Российско-Австрийском культурно-туристском форуме, который  прошел в  Вене с 30 по 31 октября.

В частности, было отмечено, что в рамках работы тематической секции "Туристская инфраструктура" была представлена инвестиционная составляющая глобального федерального туристского проекта "Русские усадьбы", который в пилотном варианте стартует в Тульской области.

Участники совещания обсудили вопросы инвестиционного развития региона, особое внимание при этом уделив  развитию партнерских отношений  со странами Азии.

Заместитель председателя правительства-министр экономического развития Тульской области Денис Тихонов ознакомил главу региона с итогами своей поездки в Китай и Вьетнам.  Состоявшиеся в ходе визита переговоры позволили   установить деловые контакты с руководством  ряда компаний, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве с Тульской областью.

В числе рассмотренных вопросов повестки дня – повышение доступности предоставляемых муниципальных и государственных услуг на основе расширения сети многофункциональных центров. Как пояснила заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина, новые МФЦ  будут введены в эксплуатацию в соответствии с графиком.

Одна из тем, ставшей предметом обсуждения на совещании, -  развитие транспортной инфраструктуры в Тульской области, повышение качества обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Заместитель председателя правительства-министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин доложил об установке в текущем году 374 остановочных комплексов. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена.

На совещании обсудили исполнение текущих поручений, по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

logo