Судебные приставы Тульской области провели совместный рейд с ГИБДД

Судебные приставы Тульской области провели совместный рейд с ГИБДД
Судебные приставы Тульской области провели совместный рейд с ГИБДД

С 20 октября на территории Тульской области проводится совместная профилактическая операция «Должник».

21:01 | 31.10.2014

2014-10-31T21:01:00+03:00

В рамках операции «Должник» судебными приставами-исполнителями УФССП России по Тульской области и инспекторами УГИБДД УВД по Тульской области осуществлялись совместные проверки  водителей автотранспортных средств по базам данных.

В ходе проведенных мероприятий у судебных приставов-исполнителей появилась возможность проверить граждан, которые управляют транспортными средствами, на предмет наличия неоплаченных задолженностей с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

В связи с наличием неоплаченных штрафов, задолженностей по оплате жилищно-коммунальных платежей, налоговых платежей, кредитов, а также в связи с отсутствием желания оплатить имеющиеся долги в отношении некоторых граждан судебными приставами-исполнителями была применена такая мера принудительного исполнения, как наложение ареста на мобильные телефоны, в том числе и iPhone.

Кроме того, в отношении одного из водителей было установлено, что он является должником по судебным решениям о взыскании задолженности по кредитным платежам на общую сумму порядка двух миллионов рублей в пользу кредитных организаций города Тулы. В соответствии с действующим законодательством судебными приставами-исполнителями  был наложен арест на автомобиль «Нива», принадлежащий должнику. В случае если он не погасит имеющуюся задолженность, данный автомобиль будет передан на реализацию, а денежные средства, полученные от продажи имущества, перечислены взыскателям.

Подобные совместные рейды проводятся систематически, основной их задачей является профилактическая работа, а также обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В этой связи УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

logo