Редакция "Тульских известий" сегодня героически сдала нормы ГТО

Редакция "Тульских известий" сегодня героически сдала нормы ГТО
Редакция "Тульских известий" сегодня героически сдала нормы ГТО

Сотрудники газеты «Тульские известия» на базе Тульского сельхозколледжа имени Ефанова сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

18:34 | 31.10.2014

2014-10-31T18:34:00+03:00

Поч`тными гостями соревнований стали председатель регионального комитета по печати и телерадиовещанию Лариса Прошина, заместитель председателя регионального комитета по спорту и молодежной политике Татьяна Вейцман и олимпийская чемпионка по велоспорту, депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.
«Мы рады, что редакция «Тульских известий» поддержала государственную инициативу по повышению здоровья жителей и показала многим пример, как относиться к своему здоровью, какое внимание нужно уделять спорту», – сказала Вейцман.
Лариса Прошина отметила, что газета «Тульские известия» стала первым СМИ региона, редакция которого сдала нормативы ГТО.
«Тульские известия» приняли эстафету у областного правительства и теперь передадут ее холдингу «Пресса 71», который объединяет все районные газеты», – отметила Прошина.
Ольга Слюсарева подчеркнула, что у жителей Тульской области пробуждается интерес к спорту вообще и к ГТО в частности.
«У меня во дворе живет пара – муж и жена. И они проходят ко мне и спрашивают: «Ольга Анатольевна, когда уже будем сдавать нормативы?» Это очень воодушевляет», – сказала олимпийская чемпионка.
Сдаче нормативов, в которой участвовал 21 сотрудник издания, предшествовала легкоатлетическая эстафета.
Затем журналисты и сотрудники «Тульских известий» попробовали свои силы в прыжках в длину с места, подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, подъеме корпуса из положения лежа и стрельбе из пневматического оружия.
Подавляющая часть «известинцев» показала результаты, соответствующие значковым нормативам ГТО.
Следующими свой спортивный уровень оценят сотрудники холдинга «Пресса 71».
logo