С историей и традициями русского ткачества познакомят туляков

С историей и традициями русского ткачества познакомят туляков
С историей и традициями русского ткачества познакомят туляков

В пятницу, 31 октября в 18:30 мск в музее «Тульские древности» состоится открытие новой выставки «На семи поясах. История и традиции ручного...

16:29 | 30.10.2014

2014-10-30T16:29:00+03:00

На ней будут представлены старинные пояса из фондов Государственного музея-заповедника «Куликово поле» и работы участников творческого семейного объединения «Одолень-трава».

На выставке будут представлены пояса, выполненные с помощью наиболее популярных техник. Среди них плетение «на руках», «на дощечках», ткачество с помощью «бердо», ткачество «на ниту» (сволочке), плетение на вилке (шнурок, который используется в качестве тесьмы). Это работы современных авторов из творческого объединения «Одолень-трава» Екатерины и Максима Зерновых, Елены Ивановой.

Посетители музея «Тульские древности» смогут увидеть и самобытные образцы старинных аксессуаров. В музейных витринах будут представлены пояса тульского края начала XX века.

На открытии выставки первых посетителей ждет мастер класс по плетению пояса от мастера Екатерины Зерновой и экскурсия. А в завершении встречи - куликовское чаепитие с традиционными тульскими сладостями и выступление фолк-исполнителей.

Вход свободный. Количество участников ограничено!

Записаться на мастер-класс и получить подробную информацию можно у наших администраторов по телефону: +7 (4872)36-16-63.

Выставка продолжит свою работу до 30 ноября 2014 года.

logo