По отпечаткам пальцев полицейские в Тульской области установили угонщика

По отпечаткам пальцев полицейские в Тульской области установили угонщика
По отпечаткам пальцев полицейские в Тульской области установили угонщика

В Узловой полицейским удалось раскрыть угон автомобиля по следам пальцев рук, оставленным подозреваемым. Причём злоумышленнику не помогло даже то...

20:35 | 28.10.2014

2014-10-28T20:35:00+03:00

Ранним утром в понедельник в отдел МВД России по Узловскому району поступило сообщение, что от магазина на улице Гагарина угнан автомобиль ГАЗ-3302 «ГАЗель». Водитель машины на несколько минут зашёл в торговую точку, оставив ключ в замке зажигания.

По предварительным данным, этим и воспользовался случайно проходивший мимо 26-летний ранее судимый за неправомерные завладения транспортными средствами житель района. Сев в кабину «ГАЗели» и заведя машину, злоумышленник покинул место преступления. По версии полицейских, чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил утопить автомобиль в одном из водоёмов вблизи места жительства. Он выпрыгнул на ходу из машины, а неуправляемая «ГАЗель» упала в пруд, где её позже и обнаружили полицейские.

Несмотря на то, что в салон автомобиля за время пребывания в пруду попала вода, экспертам-криминалистам УМВД России по Тульской области всё же удалось обнаружить и изъять следы пальцев угонщика. По ним эксперты установили личность мужчины, а затем полицейские выяснили его местонахождение. Подозреваемый признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

 

 

logo