Конкурс юных клавишников пройдёт в Туле

Конкурс юных клавишников пройдёт в Туле
Конкурс юных клавишников пройдёт в Туле

В Туле пройдёт II Областной фестиваль-конкурс юных исполнителей на электронных клавишных инструментах (синтезаторах).

20:11 | 28.10.2014

2014-10-28T20:11:00+03:00

1 ноября 2014 года при поддержке министерства культуры и туризма Тульской области в Тульской областной музыкальной школе имени Г.З. Райхеля состоится II Областной фестиваль-конкурс юных исполнителей на электронных клавишных  инструментах (синтезаторах). 

В конкурсе примут участие 50 учеников детских музыкальных школ и школ искусств  Тулы и Тульской области.

Цель конкурса – выявление новых имен талантливой молодежи, а также  совершенствование исполнительского мастерства и анализ преподавательской деятельности в нашем регионе.

Участников будет оценивать компетентное жюри под председательством российского композитора, пианиста и педагога, члена Союза композиторов России, доктора педагогических наук, профессора Игоря Красильникова.

В рамках конкурсного дня будет проведен мастер-класс известного композитора, а также обучающий семинар для преподавателей детских музыкальных школ и  школ искусств с целью создания благоприятных условий организации учебного процесса.

Впервые такой конкурс был проведен в нашем регионе в ноябре 2012 года и позволил провести оптимизацию учебного процесса в музыкальных школах города и области.

Данный конкурс и семинар – это уникальная возможность обменяться бесценным опытом в сфере преподавания  музыкальных дисциплин  и повысить образовательный уровень Тульской области.

logo