В столице наградили юных дарований тульского региона

В столице наградили юных дарований тульского региона
В столице наградили юных дарований тульского региона

С 26 по 28 октября в Москве прошли мероприятия в рамках Мега-проекта «Одарённые дети и молодёжь – 2014».

19:28 | 28.10.2014

2014-10-28T19:28:00+03:00

26 октября в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных делегация Тульской области приняла активное участие в Общероссийской конференции «Детские школы искусств: проблемы, достижения, эффективный опыт». В составе участников - представители методической службы, руководители и преподаватели детских школ искусств региона.

27 октября в столице чествоваали победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В 2014 году победителями конкурса от Тульского региона стали Степнова Ольга – учащаяся Тульской областной музыкальной школы им.Г.З.Райхеля и Мухаметзянов Рустем – студент Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки.

28 октября были награждены победители Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» в число которых вошла Детская школа искусств №1 г.Тулы и победители Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», среди которых преподаватель школы Тульского колледжа искусств им.А.С.Даргомыжского Любовь Николаевна Михед.

Конкурсы проводились в рамках реализации Концепции образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы и направлены на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.

 

logo