Тульский отряд «Вече» вступил в ряды клуба «Русь»

Тульский отряд «Вече» вступил в ряды клуба «Русь»
Тульский отряд «Вече» вступил в ряды клуба «Русь»

В субботу, 25 октября, в областном центре на площади Победы состоялось торжественное вступление членов отряда «Витязь» в ряды военно-...

10:48 | 27.10.2014

2014-10-27T10:48:00+03:00

Почетным гостем мероприятия стал заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов. От имени Главы города Юрия Ивановича Цкипури депутат поздравил молодых ребят, пополнивших ряды межрегиональной молодежной общественной организации.

 - Учитывая важность военно-патриотического воспитания молодежи, органы местного самоуправления проводят большую работу в данном направлении. Депутаты Тульской городской Думы всецело поддерживают деятельность ветеранских и общественных объединений. Сегодня в Туле подрастающее поколение активно вовлекается в общественно-полезную работу, различные акции и мероприятия. Ведь патриотическое воспитание - это не только подготовка к военной службе, но и воспитание морального духа и любви к Родине. Сегодняшнее мероприятие - важное и ответственное событие в жизни ребят. Уверен, что молодые люди станут настоящими патриотами России, - подчеркнул Олег Иванович.

Отметим, с 2001 года Военно-патриотический клуб «Русь» ведет активную военно-патриотическую работу с детьми и подростками в общегосударственном масштабе. Около 8,5 лет назад под кураторством данной молодежной общественной организации в Тульской области был открыт отряд «Витязь» имени Героя России Сергея Бурнаева. В состав тренеров и педагогов отряда входят ветераны, спортсмены, общественные деятели – все те, кому небезразлично, как воспитывается подрастающее поколение.

Именно здесь молодых ребят учат сознательному отношению к воинской обязанности защитника Отечества, умению ценить свое время, предвидеть опасные ситуации, с достоинством и честью выходить из них, относиться с уважением к старшим, иметь активную жизненную позицию. 

logo