«Тульский кремль. В сумраке»

«Тульский кремль. В сумраке»
«Тульский кремль. В сумраке»

3 ноября музей «Тульский Кремль» в рамках акции «Ночь искусств» приглашает на культурную программу «Тульский кремль. В сумраке».

15:04 | 26.10.2014

2014-10-26T15:04:00+03:00

Многоликий и загадочный кремль предстанет перед вами! Вы узнаете, почему в основе крепости лежит основополагающая геометрическая фигура – прямоугольник, какое отношение к Тульскому кремлю имеют прославленный итальянский зодчий Аристотель Фиорованти и знаменитый кладоискатель Стеллецкий, кто из русских императоров побывал в кремле после своей смерти (с кем из императоров прощался тульский народ) и ещё многое другое.

Хранители крепости (по совместительству экскурсоводы) проведут вас в заповедные места кремля – средневековый пыточный застенок, сакральный соборный крестец. У гостей будет возможность расшифровать таинственные письмена каменного украшения Успенского собора.

Все желающие смогут прогуляться по ночному кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.

logo