В Туле торжественно открылась модельная библиотека имени Руднева

В Туле торжественно открылась модельная библиотека имени Руднева
В Туле торжественно открылась модельная библиотека имени Руднева

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, начальник управления культуры администрации...

18:17 | 22.10.2014

2014-10-22T18:17:00+04:00

Торжественное открытие модельной библиотеке началось с перерезания красной ленты. После участники мероприятия прошли в помещения библиотеки, где руководитель учреждения провел для них экскурсию. Сейчас книжный фонд насчитывает более 77 тысяч книг разной тематики и жанров. В обновленной библиотеке работают несколько читальных залов: для маленьких детей, подростков и взрослых. На базе компьютерного зала работает школа обучения компьютерной грамотности. Еще одним направлением работы библиотеки является героико-патриотическое воспитание молодежи. Особое внимание уделяется изучению культуры и истории Тульского края, города-героя Тулы и Зареченского района. Кроме того, в библиотеке сформирован специализированный фонд по истории и современности отечественного флота.

В этом году на развитие Тульской библиотечной системы из городского бюджета было выделено порядка 5 миллионов рублей. Основная часть средств была направлена на ремонт двух тульских библиотек: в Зареченском и Пролетарском районах города.

logo