Евгений Авилов встретился с тульскими спортсменами

Евгений Авилов встретился с тульскими спортсменами
Евгений Авилов встретился с тульскими спортсменами

Первый заместитель главы администрации Тулы Евгений Авилов наградил победителей Первенства мира по рукопашному бою и по самбо Благодарственными...

20:52 | 21.10.2014

2014-10-21T20:52:00+04:00

21 октября в администрации города состоялась встреча первого заместителя главы администрации города Евгений Авилова и тульских спортсменов Антона Суровцева (победителя Первенства мира по самбо среди молодежи) и Василия Полюткина (победителя Первенства мира по рукопашному бою среди юношей).

Евгений Авилов отметил, что администрация города намерена и дальше развивать спортивную инфраструктуру. Так, в следующем году будет отремонтировано футбольное поле спортивной школы «Металлург», будут открыты центры бокса и художественной гимнастики, два бассейна – на Гармонной и Гоголевской.

Напомним, с 3 по 5 октября в Выборге проходило Первенство мира по рукопашному бою. В составе сборной России честь страны защищали два тульских спортсмена: воспитанник детской юношеско-спортивной школы «Металлург» Василий Полюткин (Тула) и Дмитрий Шмаков (Новомосковск). Оба парня принесли в копилку команды золотые медали. В итоге сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

С 8 по 12 октября в городе Сеуле, Южная Корея проходило Первенство мира среди старших юношей по борьбе самбо. Тульский спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Металлург» Антон Суровцев стал победителем Первенства и завоевал золотую медаль.

logo