В Тульской области растёт качество социального обслуживания

В Тульской области растёт качество социального обслуживания
В Тульской области растёт качество социального обслуживания

Владимир Груздев внёс в Тульскую областную Думу проект закона Тульской области «О регулировании отдельных отношений в сфере социального...

18:38 | 21.10.2014

2014-10-21T18:38:00+04:00

Проектом закона устанавливаются полномочия органов государственной власти в сфере социального обслуживания, утверждается перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг.

С 1 января 2015 социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах будут предоставляться бесплатно несовершеннолетним детям, а также лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Кроме того, социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме будут бесплатными для граждан, чей среднедушевой доход ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленного в области для основных социально-демографических групп населения.

Проектом предлагается ввести общественный контроль в сфере социального обслуживания, который вправе осуществлять граждане и общественные организации. Оказывать содействие в его осуществлении будет правительство области в пределах своей компетенции.

Проект закона призван повысить уровень, качество и эффективность соцобслуживания в Тульской области.

logo