В Туле стартовал XV юбилейный фестиваль «Улыбнись, Россия!»

В Туле стартовал XV юбилейный фестиваль «Улыбнись, Россия!»
В Туле стартовал XV юбилейный фестиваль «Улыбнись, Россия!»

В городском концертном зале Тулы состоялась церемония открытия XV юбилейного фестиваля комедийного кино «Улыбнись, Россия!».

13:59 | 20.10.2014

2014-10-20T13:59:00+04:00

Обновленный после ремонта концертный зал едва смог вместить в себя всех зрителей, желающих посмотреть на одно из ярких событий в культурной жизни региона.

Гостей фестиваля и его президента, народную артистку РФ Аллу Сурикову, сердечно приветствовал губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил, что три года подряд фестиваль с успехом проводится на тульской земле.

В рамках мероприятия состоялось вручение именных премий фестиваля. Премией в номинации «За все хорошее» была отмечена народная артистка России Лариса Долина, которая исполнила для тульской публики свои песни. Премию певице вручил народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон.

Также были вручены премии в номинации «За вклад в комедию». Номинантами стали режиссер Армен Джигарханян, актриса Ольга Кабо, актер Юрий Чернов. Эту же премию народной артиске России, известной актрисе и телеведущей Елене Прокловой вручили председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Премией в номинации «За вклад в чувство юмора страны» отмечена актриса Анна Ардова.

Со словами поздравлений на сцену концертного зала поднимались режиссер Станислав Говорухин, актеры и телеведущие Александр и Екатерина Стриженовы, Николай Караченцов, Борис Грачевский, Иван Кокорин, Всеволод Шиловский,  Аркадий Инин.

В дни фестиваля в концертном зале и в кинотеатре «Олбани» состоятся кинопоказы фильмов, в том числе и премьерных кинолент. Также состоятся круглые столы и творческие вечера. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

logo