Тульские боксёры заняли восемь первых мест на «Мемориале Романа Жабарова»

18 октября в спорткомплексе ДЮСШ «Металлург» завершился VII Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юношей и юниоров, посвящённый памяти...

14:58 | 19.10.2014

2014-10-19T14:58:00+04:00

Сборная Тульской области завоевала в двух турнирах 8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медали.

В финальных поединках у юношей в категории до 48 килограммов Погос Копланян уступил Андрею Андреяхину из Орла.

В весе до 52 килограммов Руслан Айдемиров выиграл у Павла Лазаковича из Могилёва.

В категории до 54 килограммов финал получился тульским, и в нём Эмин Гасанов был сильнее Евгения Емельянова.

В весе до 57 килограммов Евгений Каретников проиграл Сергею Сидорову из Орла.

В категории до 60 килограммов Даниил Трифоненков потерпел поражение от Александра Девятова из Саратова.

В весе до 70 килограммов Александр Денисов уступил Никите Воронову из Белгорода.

В категории до 75 килограммов Андрей Шестопалов выиграл у Владимира Орехова из Курска.

В весе до 80 килограммов Александр Попов оказался лучше Дениса Ивашкина из Курска.

В турнире юниоров в категории до 56 килограммов Вячеслав Латышов победил Эдуарда Рябенькова из Орла.

В весе до 60 килограммов Рауф Караев выиграл у Артура Батуры из Могилёва.

В категории до 75 килограммов Игорь Петрухин был сильнее Дмитрия Денисова из Орла.

Итак, победителями «Мемориала Жабарова» из представителей Тульской области стали: Руслан Айдемиров, Эмин Гасанов, Андрей Шестопалов, Александр Попов, Вячеслав Латышов, Рауф Караев, Игорь Петрухин и Роман Раздымахо.

«Серебро» завоевали Погос Копланян, Евгений Емельянов, Евгений Каретников, Даниил Трифоненков и Александр Денисов.

«Бронза» на счету Дмитрия Агещева, Рашада Ярцева, Егора Павлова, Алексея Головлёва, Ильи Минича, Виктора Глазкова, Игоря Мартиновского, Андрея Дружинина и Николая Косарева.