Полиция Тулы разыскала пропавшего 5-летнего мальчика

Полиция Тулы разыскала пропавшего 5-летнего мальчика
Полиция Тулы разыскала пропавшего 5-летнего мальчика

Весь личный состав полиции Тулы субботним вечером был поднят по тревоге для розыска 5-летнего мальчика.

14:56 | 19.10.2014

2014-10-19T14:56:00+04:00

В 19:00 мск к полицейским обратились родители ребёнка и сообщили, что уже на протяжении 6 часов ничего не знают о его местонахождении.

Семья заявителей, проживающая на улице Металлургов, известна сотрудникам полиции как неблагополучная. По предварительным данным, около 13:00 мск отец мальчика покинул квартиру для распития алкоголя в своей компании, а мать - в своей. Ребёнок, оставшийся без присмотра, ушёл гулять. Вернувшиеся вечером родители увидели, что их сына нет, и обратились в полицию.

На розыск ребёнка был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел города Тулы. Полицейские проверяли заброшенные дома, чердаки, подвалы, парки и скверы. Отрабатывались различные версии, связанные как с нахождением мальчика в Туле у кого-то из знакомых, так и с его пребыванием за пределами города. Кроме того, учитывая низкую температуру на улице, сотрудники полиции проверяли версию нахождения мальчика в крупных магазинах. После полутора часов поисков ребёнок был обнаружен в одном из торгово-развлекательных центров. По предварительной информации, никаких противоправных действий в отношении мальчика не совершалось, угроз его жизни и здоровью нет.

Сейчас полицейские проводят проверку обстоятельств происшествия, родители ребёнка будут привлечены к административной ответственности.

logo