«Арсенал» (МОЛ) - «Ростов» (МОЛ) - 2:1

В субботу в Туле выпал снег, заметно похолодало. Можно представить удивление команды Ивана Ляха, прибывшей в Тулу в день матча. В Ростове-на-Дону...

21:25 | 18.10.2014

2014-10-18T21:25:00+04:00

К сожалению, в первом тайме игра у туляков не заладилась. Не помогло и присутствие защитника основы Васильева. За весь первый тайм хозяева не создали серьезных угроз у ворот Суслова, кстати, воспитанника арсенальской ДЮСШ. В начале игры Виктор Булатов был вынужден сделать замену. После столкновения в центральном круге с Остапенко болезненный ушиб получил Мингазов. За Артемом отправился медперсонал с носилками, а на замену вышел Бабушкин.

«Ростов» быстрее разыгрывал мяч, смелее действовал на подступах к штрафной площади туляков, и красивый гол южан в середине тайма в целом вытекал из логики игры. Сиденко выкатил мяч Смирнову, а тот со средней дистанции искусно закрутил мяч в дальнюю девятку.

В других моментах до перерыва Лейкин выручал более молодых партнеров.

Сэйв удался голкиперу «Арсенала» на 64-й минуте. Лейкин принял на себя удар с близкого расстояния серба Николича, заменившего в перерыве несколько инертного корейца Ю Бен Су.

Во втором тайме арсенальцы действовали более энергично, пошла более осмысленная игра. Ответный гол Алферова – целиком заслуга полузащитника, блеснувшего индивидуальным мастерством. Евгений шикарным ударом с левого края штрафной поразил дальний угол ворот Суслова – 1:1.

Воодушевленные успехом туляки организовали второй гол. На 83-й минуте Алферов подал от углового флажка, а рослый Изотов на дальней штанги умело сыграл на опережение, пробив головой – 2:1.

Победа над одним из лидеров стала наградой команде Виктора Булатова за характер. Вот бы и завтра так сыграть уже основному составу канониров!