В Туле прошло второе областное Первенство по тяжелой атлетике

В Туле прошло второе областное Первенство по тяжелой атлетике
В Туле прошло второе областное Первенство по тяжелой атлетике

В субботу, 18 октября, в Детско-юношеской спортивной школе «Восток» прошло второе Первенство Тульской области по тяжелой атлетике.

21:12 | 18.10.2014

2014-10-18T21:12:00+04:00

По словам заслуженного мастера спорта РФ, Президента региональной Федерации тяжелой атлетики Бориса Серегина, в этом году соревнования собрали большое число участников.

Помериться силами на тульском помосте приехали штангисты из Москвы, Московской области, Курска, Заокска, Донского, Богородицка и Тулы. В состязаниях приняли участие юноши двух возрастных категорий – 14-16 лет и 16-18 лет.  

На церемонии открытия Первенства в качестве почетного гостя присутствовал заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов. Депутат поздравил организаторов и участников соревнований.

"Тяжелая атлетика, как и любой вид спорта – это не только соревнования, медали, победы. Она закаляет человека физически, формирует его характер, воспитывает волю к победе. Состязаниям предшествуют упорные тренировки, отработка спортивных умений, работа над волевыми качествами. Желаю всем участникам соревнований удачи, честной борьбы и спортивных побед", - отметил Олег Иванович. 

logo