Тульская сбытовая компания вызвала гнев горожан

Тульская сбытовая компания вызвала гнев горожан
Тульская сбытовая компания вызвала гнев горожан

Десятки недовольных туляков собрались сегодня, 16 октября, в здании Тульской сбытовой компании. Причина – квитанции за электроэнергию.

22:39 | 16.10.2014

2014-10-16T22:39:00+04:00

Хотя расчётный день – 10 число каждого месяца, платежки люди получили только на этой неделе. К тому же, как утверждают собравшиеся, начисленная сумма гораздо больше, чем в прошлом месяце. Чтобы выяснить причины изменений, люди в очередях выстаивают по несколько часов.

Как утверждают в тульской сбытовой компании, такие неудобства – явление временное. Всему виной нововведения. Во-первых, расторгнут договор с тульским расчётным центром. Так что теперь оплату за электроэнергию в пунктах этой компании не принимают.

Дело в том, что расчётный центр нарушал сроки перевода денег от населения сбытовикам. Из-за этого у людей накапливалась искусственная задолженность. И если в последний платёж был сделан там, то, возможно, пройти он не успел, отсюда и большая сумма в новой квитанции. Во-вторых – новые квитанции. Они стали более подробными. В тульской сбытовой компании успокаивают – в октябре оплатить квитанции можно не до 10, а до 20 числа.

logo