В Богородицке двое детей выпали из окна

В Богородицке двое детей выпали из окна
В Богородицке двое детей выпали из окна

Накануне вечером в Богородицке из окна жилого дома выпали двое малолетних детей.

15:03 | 16.10.2014

2014-10-16T15:03:00+04:00

По предварительной версии, мальчик 2009 г.р. и девочка 2007 г.р. на некоторое время остались без присмотра взрослых, которые находились в соседней комнате. Во время игры с котенком они залезли на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпали на улицу с третьего этажа.

С травмами различной степени тяжести дети были доставлены в больницу. В настоящий момент они находятся под наблюдением врачей, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

По данному факту полицейские проводят проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних просят родителей принимать меры по предупреждению несчастных случаев с детьми. В частности, не оставлять их без присмотра, не держать окна открытыми в присутствии находящегося в помещении ребенка, если тот все же остался  один. Ни в коем случае не надеяться на прочность антимоскитных сеток – причина большинства трагедий в том, что дети опираются на них и выпадают из окна. Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно.

 

logo