Мэр Тулы принял участие в открытии VII Всероссийского турнира по боксу

Мэр Тулы принял участие в открытии VII Всероссийского турнира по боксу
Мэр Тулы принял участие в открытии VII Всероссийского турнира по боксу

15 октября в спорткомплексе «Металлург» состоялось открытие VII Всероссийского турнира по боксу класса «Б» памяти Р.Я.Жабарова.

22:32 | 15.10.2014

2014-10-15T22:32:00+04:00

В церемонии принял участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы, мастер спорта Советского Союза по легкой атлетике, директора спортшколы "Металлург" -  Надежда Козьякова.

"Наш город стал местом проведения многих российских и международных состязаний, и  развитию спорта в Туле уделяется большое внимание: ведется реконструкция спортивных объектов, физкультурно-оздоровительных комплексов, открываются новые спортивные секции. Турнир памяти тренера Романа Яковлевича Жабарова стал традиционным и считается престижным среди спортсменов и любителей этого вида спорта", - сказал Юрий Иванович.

Обращаясь к спортсменам, Глава  города рассказал о своем спортивном прошлом - он и сам раньше занимался боксом и является мастером спорта.

"Могу с уверенностью сказать, что бокс, как и любой вид спорта - это не только соревнования, медали, победы. Он закаляет человека физически, формирует его характер, воспитывает волю к победе и уважение к сопернику. Эти качества помогают добиваться успехов и на ринге, и в жизни. И я рад, что каждый из вас выбрал его для себя. Вами гордятся родные, друзья, земляки. Вы защищаете честь своего города, области, - сказал Юрий Цкипури и пожелал участникам турнира проявить свои лучшие бойцовские качества".

Юрий Иванович поблагодарил организаторов турнира, Надежду Козьякову и обратился с теплыми словами поддержки к вдове и сыну Романа Жабарова.

logo