Автоинспекторы рассказали юным тулякам о безопасности на дороге

Автоинспекторы рассказали юным тулякам о безопасности на дороге
Автоинспекторы рассказали юным тулякам о безопасности на дороге

В Тульском Центре детской психоневрологии ГИБДД провели профилактическую беседу с родителями и детьми на тему: «Безопасное поведение на дороге»....

19:58 | 15.10.2014

2014-10-15T19:58:00+04:00

Сегодня, в рамках праздника «Международный день белой трости»,  в здании «Центра детской психоневрологии» Тулы, сотрудники отделения пропаганды ГИБДД провели профилактическую беседу на тему: «Безопасное поведение на дороге» с родителями и их детьми в возрасте от 7 до 15 лет, находящимися на специальном амбулаторном лечении.

Представители Госавтоинспекции объяснили, как правильно вести себя на дороге, напомнили о необходимости пристегиваться ремнями безопасности в транспортных средствах, рассказали о скрытых опасностях на дороге -  «дорожных ловушках» и как правильно их избежать, об использовании светоотражающих элементов на одежде (нашивки на верхней одежде, элементы рюкзака), позволяющих заметить пешехода в темное время суток. Для закрепления был продемонстрирован наглядный фото и видеоматериал. В завершении беседы ребятам были вручены  световозвращающие наклейки, тетрадки-памятки с основными правилами поведения на дороге.

logo