Гарольд Стрелков стал новым худруком Тульского драмтеатра

Гарольд Стрелков стал новым худруком Тульского драмтеатра
Гарольд Стрелков стал новым худруком Тульского драмтеатра

В Тульском областном драматическом театре новый художественный руководитель.

19:42 | 14.10.2014

2014-10-14T19:42:00+04:00

У Тульского академического театра драмы новый художественный руководитель. Накануне Гарольда Стрелкова представили театральной труппе.

Новый худрук закончил ГИТИС, студию Петра Фоменко. До прихода в Тульский академический театр драмы Гарольд Стрелков работал в театре Ленсовета в Петербурге. Имеет многолетний опыт как актерский, так и художественного руководителя театра.

На вопрос, каких постановок ждать, ответил, что любит как классиков, так и современных драматургов. Нашему корреспонденту Стрелков признался, что хочет , чтобы театр всегда был местом, где на доступном языке человеческих отношений рассказывается о высших истинах.

Театр - это врачеватель человеческих душ, отметил Стрелков.  Театр всегда должен предлагать человеку выход даже из самых тяжелых жизненных ситуаций.

На вопрос, будет ли менять труппу, Гарольд Стрелков ответил, что менять состав кардинально не собирается, но молодых актеров приглашать будет. Новые постановки пообещал к февралю будущего года.

Напомним, до Гарольда Стрелкова должность худрука Тульского академического театра драмы занимал в течение года другой питерец Владимир Ветрогонов. Он успел сделать две новые постановки. Выходить на конкурс не стал. С Гарольдом Стрелковым будет подписан контракт сроком от двух до трёх лет. 

logo