Преступная группировка задержана в Туле

Преступная группировка задержана в Туле
Преступная группировка задержана в Туле

Следователями Управления МВД России по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм» в отношении лиц, подозреваемых в...

16:14 | 14.10.2014

2014-10-14T16:14:00+04:00

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области задержаны члены преступной группы.

По предварительным данным, с февраля 2014 года подозреваемые совершили серию разбойных нападений на организации Тулы и области. Под угрозой применения оружия мужчины похищали денежные средства. При этом в ряде случаев они скрывали лица под медицинскими масками или шарфами, а в летнее время – под солнцезащитными очками. От действий злоумышленников пострадали: автозаправочная станция и продуктовый магазин в Киреевском районе, пивной бар в Щёкино, две точки выдачи интернет-заказов в Туле и Новомосковске, а также салон сотовой связи в областном центре. Причинённый собственникам ущерб в общей сложности составил свыше 450 тысяч рублей.

В ходе проведённых оперативниками уголовного розыска мероприятий подозреваемые – жители Киреевского района в возрасте от 23 до 33 лет – установлены и задержаны. В ходе реализованного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий собраны достаточные доказательства для квалификации действий фигурантов по статье «Бандитизм». 

logo