Беженцы из Украины не торопятся устраиваться на работу в Тульской области

Беженцы из Украины не торопятся устраиваться на работу в Тульской области
Беженцы из Украины не торопятся устраиваться на работу в Тульской области

В Ефремовском районе беженцы из Восточной Украины не спешат устраиваться на постоянную работу.

21:19 | 13.10.2014

2014-10-13T21:19:00+04:00

Причина - высокий подоходный налог. В среднем, заработная плата в этом муниципальном образовании составляет 15 тысяч рублей, при этом 30% своего заработка граждане Украины должны были отдавать в качестве подоходного налога.

Людей это не устраивает. И, по словам главы администрации Ефремовского района Сергея Балтабаева, беженцы стараются устроиться по договору, либо на сдельную работу. Но ситуация должна поменяться.

4 октября на федеральном уровне был принят документ, по которому граждане Украины, имеющие особый статус, например, временного убежища, теперь будут платить подоходный налог 15 процентов, а не 30, как это было ранее.

На сегодня, в Ефремовском районе проживают около 150 беженцев с Украины. Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов посоветовал приглашать в Ефремовский район жителей Украины из соседних районов, ведь по словам председателя регионального правительства природные и климатические условия Ефремовского района схожи с Донбасом. Такая мера позволит не только найти недостающих специалистов, но и улучшить демографические показатели в муниципальном образовании. Ксати в этом году, по словам Сергея Балтабаева в районную больницу уже устроились четыре гражданина Украины.

 

logo