В Туле обсудили вопросы экспертизы нетрудоспособности

В Туле обсудили вопросы экспертизы нетрудоспособности
В Туле обсудили вопросы экспертизы нетрудоспособности

В Тульском региональном отделении Фонда социального страхования обсудили вопросы экспертизы нетрудоспособности.

18:19 | 10.10.2014

2014-10-10T18:19:00+04:00

Тематический обучающий семинар по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности с фельдшерами и зубными врачами, который прошёл в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Тульским региональным отделением Фонда социального страхования и министерством здравоохранения Тульской области, позволил скоординировать работу специалистов социального страхования и медицинских работников по выдаче «больничных» застрахованным гражданам.

В 2012 году право выдачи листков нетрудоспособности было разрешено совместными приказами 49 фельдшерам, в 2013 году – 58 фельдшерам, а в 2014 году – 65. Рост числа фельдшеров и зубных врачей обусловлен тем, что из сельских поселений нет возможности обратиться своевременно за медицинской помощью в центральную районную больницу, в связи с дальними расстояниями.

Выдача листков нетрудоспособности фельдшерами в Тульской области регламентируется совместными приказами министерства здравоохранения Тульской области и регионального отделения по согласованию.

Систематический мониторинг правильности заполнения «больничных» выявил ключевые вопросы для обсуждения на семинаре: правила заполнения бланка листка нетрудоспособности и анализ основных ошибок, допускаемых работниками медицинских организаций при их заполнении.

logo