К концу 2014 года в Новомосковске появится новый автовокзал

К концу 2014 года в Новомосковске появится новый автовокзал
К концу 2014 года в Новомосковске появится новый автовокзал

Оперативное совещание по вопросам строительства нового городского автовокзала состоялось в Новомосковске.

21:10 | 09.10.2014

2014-10-09T21:10:00+04:00

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев совместно с заместителем Владимиром Грицаенко провел оперативное совещание по вопросам строительства нового городского автовокзала с представителями компании-застройщика, руководителями ресурсоснабжающих организаций и ответственными за строительство и благоустройство.

К концу года планируется сдача нового автовокзала. Глава администрации Вадим Жерздев, отметил, что принято решение одновременно со сдачей автовокзала в этом году начать строить новый участок улицы Мира, учитывая необходимость организации новой схемы движения и заезда всех городских, пригородных и междугородних маршрутов. Сейчас активно ведутся работы по расчистки территории для формирования контура новой части улицы Мира, подготовка территории автовокзала для работ по благоустройству, утепление фасада здания.

Также в рамках объезда города глава администрации провел встречу с руководителями подрядных организаций, ведущих строительные работы в детском саду №9. «Порядная организация из Твери не выполняет в срок свои обязательства. Окончания работ по фасаду здания - конец июля, в настоящее время работы еще не закончены», - говорит Вадим Жерздев. Подрядчик также должен выполнить работы по монтажу и установке лестниц, крыльц , навесов. «Крайние сроки, которые мы можем поставить для завершения работ подрядной организацией – ноябрь. Претензия подрядчику выставлена и будут применены штрафные санкции», - отмечает глава администрации Вадим Жерздев.

logo