Двенадцать спасателей будут патрулировать водные объекты области зимой

Двенадцать спасателей будут патрулировать водные объекты области зимой
Двенадцать спасателей будут патрулировать водные объекты области зимой

Безопасность населения на водных объектах в предстоящий зимний период 2014 года будут обеспечивать 12 человек инспекторского состава ГИМС ГУ МЧС...

18:45 | 09.10.2014

2014-10-09T18:45:00+04:00

На водных объектах Тульской области в 2014 году погибли 22 человека, из них непосредственно при купании - 11 человек. За аналогичный период 2013 года утонуло 42 человека, 36 человек – при купании.
В зимнем периоде происшествий с гибелью населения на водных объектах области в текущем году не произошло.
Безопасность населения на водных объектах в предстоящий зимний период 2014 года будут обеспечивать 12 человек инспекторского состава ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области. Помимо этого для осуществления работ по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на водных объектах, могут привлекаться областная поисково-спасательная служба, МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ Тулы» и водолазы СЧ-20.
 
Существенную помощь в  обеспечении безопасности на водных объектах своих территорий могут оказать гарнизоны пожарной охраны, такую как выявление  неорганизованных мест массового выхода людей на лед и информирование сотрудников администраций муниципальных образований о таких местах, участие в совместных патрулированиях, организация контроля за стихийными переправами и местами подледного лова.
По-прежнему, всеобщей задачей остается доведение до населения правил безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период. В решении этой задачи должны использоваться разнообразные формы информирования населения, такие как проведение бесед с населением, занятия в школах, распространение памяток, привлечение средств массовой информации. 

 

logo