В Туле вынесен приговор похитителям породистых собак

В Туле вынесен приговор похитителям породистых собак
В Туле вынесен приговор похитителям породистых собак

Тульский суд вынес приговор трём членам преступной группы, совершавшим нападения на заводчиков собак элитных пород, сообщает областное управление...

18:33 | 07.10.2014

2014-10-07T18:33:00+04:00

Банда гастарбайтеров отбирала породистых животных у их владельцев, а также деньги и драгоценности. Преступления злоумышленники совершали в Туле и Калуге.

По материалам суда, осенью 2013 года жительница Тулы организовала преступную группу, в которую вошли двое гастарбайтеров. Они нападали на заводчиков высокопородистых собак. Помимо животных преступники уносили с собой драгоценности и деньги потерпевших. Преступления были совершены в Туле и Калуге. Всего преступной группе удалось похитить 30 щенков элитных пород.

В декабре 2013 года члены банды были задержаны. Один из них ранее был дважды судим за аналогичные преступления. Дело по существу рассматривалось в Привокзальном районном суде Тулы.

Суд приговорил одного из членов преступной группы к 11 годам колонии строгого режима, его подельники получили по 9 лет лишения свободы. Все трое также должны будут выплатить материальную компенсацию потерпевшим.

logo