Тульские баскетболисты начали сезон

Тульские баскетболисты начали сезон
Тульские баскетболисты начали сезон

Очередной сезон в "Первой Лиги" начался и тульских баскетболистов, которые в этом сезоне ставят себе как минимум задачу быть "в призах".

22:49 | 06.10.2014

2014-10-06T22:49:00+04:00

Первыми свои домашние игры проводила команда «Щёкино-Азот» в первом туре в гости к ним пожаловал воронежский коллектив «СОГДИАНА СКИФ – 2».

Стоит отметить, что за гостей выступал бывший игрок баскетбольного клуба «Тула» Дмитрий Бабаушкин, который теперь выступает в Воронеже. В дебюте встречи гости совершили супер-рывок, выиграв стартовый отрезок 9:1. Главным автором которого стал как раз Дмитрий Бабаушкин, высокорослый центровой без проблем довел свою команду до победы в первой встречи 71:84, одна треть всех забитых очков Согдианы, на счету Бабушкина – 31.

Сделав правильные выводы из поражения в первой встрече подопечные Александра Рыбалко, без особых трудностей победили во второй встрече – 75-57. Как и в первой игре, порадовал своей результативностью Николай Майоров, на счету которого оказалось 33 набранных очка.

Во втором туре «Щёкино–Азот» встретится с орловским коллективом. Игра пройдёт в эти выходные на площадке манежа Центрального стадиона.

Стартовые игры провёл и баскетбольный клуб «Тула-Арсенал». Туляки играли на выезде против чеховских «Ястребов» и добились уверенных побед — 105:54 и 95:67. Самым результативным в обоих матчах в составе туляков стал Константин Комашко. В первой встрече на его счету 25 очков, во второй - 23. Следующие свои матчи БК «Тула-Арсенал» проведет дома, 18−19 октября, против дебютанта турнира команды «Динамо-Атом» из Десногорска.

logo