В Прилепах пройдут соревнования по конному спорту

В Прилепах пройдут соревнования по конному спорту
В Прилепах пройдут соревнования по конному спорту

В субботу, 11 октября на конезаводе в Прилепах пройдут соревнования по конному спорту.

17:00 | 06.10.2014

2014-10-06T17:00:00+04:00

Организатор мероприятия - Тульская региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы Есть!».

В соревнованиях по программе «Рабочая тропа» примут участие спортсмены в возрасте от 8 до 20 лет из Тулы, Тульской области и Москвы. Всех участников соревнования ждут призы и подарки!

Программа мероприятия:

10:00 – торжественное открытие соревнований

10:15 – знакомство всадников с маршрутом «Рабочей тропы»

10:30 – выступление участников соревнований по программе «Рабочая тропа»

12:30 – торжественная церемония закрытия соревнований и награждение участников.

Приглашаем на мероприятие всех любителей конного спорта!

Активное участие в соревнованиях примут воспитанники «Маленькой страны». Некоторые ребята учатся ездить верхом с 2007 года. Именно тогда в Центре было открыто новое направление с необычным названием ИППОТЕРАПИЯ (греч.дословно лечение лошадью).

Здесь, как нигде знают, как благотворно влияет на детей общение с большим красивым животным. Родители отмечают, что у детей исчезают страхи, появляется внимательность, уходит скованность в движениях, походка становится более скоординированной и уверенной. Упражнения и игры на спине лошади, непосредственное общение с животным стимулируют желание и умение слушать, помогают научиться управлять своим вниманием. Воспитанники «Маленькой страны» успешно выступают на соревнованиях не только в Туле, но и в Москве, и в Великом Новгороде.

logo