Туляки завоевали «золото» на Первенстве Мира по рукопашному бою

Тульские спортсмены стали победителями Первенства Мира по рукопашному бою, которое проходило с 3 по 5 октября в Выборге.

15:59 | 06.10.2014

2014-10-06T15:59:00+04:00

Соревнования по рукопашному бою среди юношей собрали 167 спортсменов в возрасте 14-15 и 16-17 лет из 20 стран. В составе сборной России честь страны защищали два Тульских спортсмена Василий Полюткин и Дмитрий Шмаков.

В весовой категории 46 кг в возрастной группе 14-15 лет проведя три упорных поединка со спортсменами из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана первое место занял воспитанник  ДЮСШ «Металлург» Василий Полюткин.

В весовой категории 75 кг (юноши 14-15 лет) золото завоевал новомосковец Дмитрий Шмаков, одержав в финале победу болевым приемом над спортсменом из Казахстана.

Оба спортсмена принесли в копилку сборной по золотой медали, в итоге сборная России заняла первое место в общекомандном зачете!

Тренировали спортсменов Джавид Ахадов и Виктор Негачев.