В Тульской области продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Тульской области продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне
В Тульской области продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне

5 октября в Тульской области продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Стартовала она 4...

17:14 | 05.10.2014

2014-10-05T17:14:00+04:00

Напомним, что в тренировке участвуют руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структурные подразделения и работники, уполномоченные на решение задач гражданской обороны, силы гражданской обороны, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, спасательные службы и организации.

На проводимом 4 октября селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях Владимир Пучков потребовал обеспечить полноту и качество выполнения всех задач, поставленных по замыслу Всероссийской тренировки, а также еще раз подчеркнул важную функцию гражданской обороны в обеспечении безопасности страны и на международном уровне. 

«Сегодня силы гражданской обороны решают серьезные задачи по разминированию и обезвреживанию боеприпасов в Сербии. Ресурсы гражданской обороны широко привлекаются для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций по всему миру», - сказал в своем выступлении Владимир Пучков.

В настоящий момент продолжают работать пункт подвижного управления (ППУ) и оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тульской области. Работа дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях сегодня осуществляется непосредственно на ППУ. Оперативные сотрудники ЦУКС, поменяв, в соответствии с предъявляемыми требованиями, место своей постоянной дислокации,  уже приступили к выполнению своих обязанностей непосредственно из района предполагаемой ЧС. В дальнейшем в ходе тренировки предусмотрена оперативная передислокация подвижного пункта управления в места, определяемые решением руководителя Главного управления МЧС России по Тульской области, исходя из подверженности определяемых местностей вероятным рискам возникновения ЧС.

logo