Гармаш заменил Табакова в марафоне «Каренина. Живое издание».

Гармаш заменил Табакова в марафоне «Каренина. Живое издание».
Гармаш заменил Табакова в марафоне «Каренина. Живое издание».

В мире проходит читательский онлайн марафон «Каренина. Живое издание».

17:54 | 03.10.2014

2014-10-03T17:54:00+04:00

В мире стартовал марафон «Каренина. Живое издание». В уникальном международном онлайн-проекте принимают участие более 700 человек. С разных площадок, расположенных не только в России, но и за рубежом, в течение 36 часов люди, не прерываясь, буду читать «Анну Каренину».

Чтение романа началось в 12:00 мск в доме Пашкова в Москве. Предполагалось, что первым чтецом будет актёр Олег Табаков, но он заболел и его заменил другой актер - Сергей Гармаш.

Второй чтец, праправнук Льва Толстого Илья Толстой, старший брат Владимира Толстого - советника Президента по культуре и искусству. Свой отрывок он читал из веранды дома-музея Толстого в Ясной Поляне. В Ясной поляне чтение романа продлится сегодня до 17:00 мск.

Следующее включение из Ясной Поляны состоится в 22:00 мск и продлится до полуночи. Чтение романа уже будет происходить из здания музея. Между каждым включением из Ясной Поляны, оно будет происходить примерно, каждые 15 минут, будут включаться другие города: Москва, Санкт Петербург, Нью-Йорк, Лондон, Париж, Владивосток, Новосибирск.

Завтра из Ясной Поляны чтение романа будет происходить с 20:00 до 22:00 мск. Каждый участник марафона прочтёт в онлайн-эфире по странице романа "Анна Каренина", что займёт, примерно, три минуты. Закончится чтение завтра в Санкт Петербурге около полуночи. Предположительно, последнюю страницу прочтёт актер Александр Филиппенко. 

logo