Компания КНАУФ сделала щедрый подарок Тульской областной филармонии

Компания КНАУФ сделала щедрый подарок Тульской областной филармонии
Компания КНАУФ сделала щедрый подарок Тульской областной филармонии

Тульская областная филармония, проводящая реконструкцию концертного зала, получила подарок от мецената - компании КНАУФ.

14:39 | 03.10.2014

2014-10-03T14:39:00+04:00

Гипсокартонные листы, металлические профили, штукатурка «Ротбанд» и другие стройматериалы производства КНАУФ доставлены  в середине сентября из Новомосковска в Тулу.

КНАУФ – крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России, Украины, Казахстана, производящий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья. Наряду с активной инвестиционной деятельностью, КНАУФ активно занимается благотворительностью в российских регионах, где находятся предприятия компании. В Тульской области - это завод «КНАУФ ГИПС» в Новомосковске.

Подобного рода благотворительные акции свидетельствуют не только о щедрости и великодушии владельцев фирмы КНАУФ, но и их большом уважении к российской истории и культуре.

При финансовой поддержке КНАУФ к 625-летию Куликовской битвы были проведены работы по восстановлению исторического памятника – музея-заповедника «Куликово поле». В этом году помощь оказана Тульской областной филармонии. Полученные стройматериалы будут использованы в отделке стен, потолка, колонн концертного зала.

Руководство филармонии и министерство культуры Тульской области благодарит руководство компании КНАУФ за возрождение и продолжение меценатских традиций, которые всегда были сильны в России и Тульской губернии в частности. Известно, например, что здание Дворянского клуба, где в настоящее время находится филармония, было построено на средства, собранные тульским дворянством.

logo