Юрий Цкипури: «Общественная деятельность не помешает моей основной работе»

Юрий Цкипури: «Общественная деятельность не помешает моей основной работе»
Юрий Цкипури: «Общественная деятельность не помешает моей основной работе»

В четверг, 2 октября, мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в заседании Совета по этике при областном министерстве здравоохранения. Юрий Иванович...

13:05 | 03.10.2014

2014-10-03T13:05:00+04:00

По словам Главы города, Совет по этике следит за тем, чтобы в медицинских учреждениях не возникали конфликтные ситуации, портящие общее впечатление населения о здравоохранении.

 - Региональный Совет по этике был создан с целью улучшения морально-этического климата в здравоохранении, улучшения взаимоотношений между пациентами и медицинскими работниками, взаимоотношений в самой медицинской среде. Часто случается, что человеку могут сделать великолепное исследование, провести отличное лечение. Но одно недоброе слово или невнимательное отношение могут все это перечеркнуть. В итоге человек останется недоволен. Чтобы наладить эту ситуацию, необходимо воспитывать коллективы медицинских работников, учить их добру, гуманности и состраданию, - отметил Цкипури.

В ходе заседания Совета по этике был заслушан анализ мониторинга предоставления и качества медицинских услуг населению Тульской области. В частности, прозвучали итоги проведенных блиц-опросов и анкетирований среди жителей региона. Людям предлагали ответить на вопросы: удовлетворены ли они качеством медицинского обслуживания, какие трудности возникают при записи на прием к врачу, удобен ли график режима работы лечебного учреждения и т.д.  Вторая часть заседания Совета была посвящена рассмотрению обращений граждан.   

Юрий Иванович особо отметил, что после своего избрания на должность Главы муниципального образования город Тула он не собирается прекращать свою общественную деятельность в медицинской сфере.

- Для меня это общественная работа, которую я веду и буду вести в разных направлениях. Это никак не помешает моей основной работе, - подчеркнул Глава города.

logo