Владимир Груздев встретился с представителями бизнес-сообщества Тульской области

Владимир Груздев встретился с представителями бизнес-сообщества Тульской области
Владимир Груздев встретился с представителями бизнес-сообщества Тульской области

30 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями бизнес-сообщества региона.

13:12 | 01.10.2014

2014-10-01T13:12:00+04:00

Основной темой общения стало обсуждение кандидатуры уполномоченного по защите прав предпринимателей Тульской области.

Владимир Груздев напомнил, что Сергей Артемьев, занимавший этот пост, избран депутатом Тульской областной Думы.

«Затягивать с принятием решения о назначении Уполномоченного нельзя. Поскольку это затрагивает вопросы привлечения инвестиции  и в целом состояние предпринимательского сообщество, что очень важно для нас», - считает Владимир Груздев

Глава региона также отметил, что ряд государственных инициатив, поддержанных Государственной Думой РФ, касаются передачи дополнительных полномочий в регионы с точки зрения ведения малого и среднего бизнеса.

«Без учета мнения предпринимателей было бы неправильно принимать решения в рамках реализации этих инициатив», - подчеркнул Владимир Груздев.

Президент Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов в числе наиболее достойных кандидатур назвал министра Тульской области Андрея Спиридонова.

«Знание предмета с точки зрения законодательства, формирования предпринимательской среды позволит ему эффективно работать в новом для себя качестве. За последние три года Андрей Спиридонов приобрел большой опыт практической работы. Мы его будем поддерживать в случае назначения, на должность уполномоченного», - обозначил свою позицию Юрий Агафонов.

Участники встречи поддержали предложение Юрий Агафонова, отметив, что опыт работы Андрея Спиридонова, его энергия, системный подход в решении стоящих задач позволят вывести институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области на новый уровень.

logo